EN
 / Главная / Все новости / Плохая погода не помешала провести в Сочи цирковой фестиваль

Плохая погода не помешала провести в Сочи цирковой фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2015

Сегодня в Сочи открывается Международный фестиваль цирковых артистов. В этом году он проводится впервые, однако в будущем может стать ежегодным, сообщает РИА «Новости».

В течение четырёх дней на трёх площадках города состоятся выступления более 50 цирковых трупп. Торжественная церемония вручения премии «Мастер», которую получат лучшие номера, намечена на 30 июня.

Кроме конкурсной программы, цирковые артисты и оркестры продемонстрируют своё мастерство и на улицах города. В рамках фестиваля был также запланирован парад, который должен был начаться от Южного мола и пройти до цирка.

Городские власти признали, что разбушевавшаяся стихия внесла свои коррективы в программу фестиваля, однако основные мероприятия всё же состоятся.

Напомним, что на этой неделе ливневые дожди стали причиной подтопления курортного города. На сегодняшний день вода покинула часть домов, ведутся восстановительные работы.
Метки:
Сочи, цирк, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева