EN
 / Главная / Все новости /  «Лузеры» признаны лучшим фильмом ММКФ

«Лузеры» признаны лучшим фильмом ММКФ

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2015

Московский международный кинофестиваль (ММКФ) завершил свою работу. Накануне вечером были названы имена победителей. Главный приз смотра достался ленте «Лузеры». Фильм был снят болгарским режиссёром Ивайло Христов. Она повествует о сложной жизни подростков в провинции, сообщает ТАСС

В номинации «Лучший режиссёр» победу одержала представительница Дании — Фредерикка Аспек. На фестивале был показан её фильм «Росита» о судьбе филиппинки, решившей поселиться в Дании.

Российская актриса Елена Лядова получила приз за лучшую женскую роль. Столь высокой оценки жюри она была удостоена за работу в фильме Андрея Прошкина «Орлеан». Лучшим исполнителем мужской роли признан казахский актёр Еркербулан Дайыров.

Специальный приз фестиваля был присуждён французскому режиссёру Жан-Жаку Анно. Напомним, именно он возглавлял работу жюри основного конкурса.

Как сообщал портал «Русский мир», ММКФ начал работу 19 июня. В этом году он прошёл уже в 37-й раз. В рамках основной конкурсной программы покажут 12 фильмов. Россия была представлена на смотре тремя лентами. В день открытия состоялось вручение приза «Верю!» английской актрисе Жаклин Биссет. Его присуждают «За покорение вершин актёрского мастерства». Награда учреждена в честь Константина Станиславского.
Метки:
Москва, фестиваль, российское кино, ММКФ, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева