EN
 / Главная / Все новости / На Красной площади состоялась презентация новой книги патриарха Кирилла

На Красной площади состоялась презентация новой книги патриарха Кирилла

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2015

На Красной площади состоялась презентация книги главы Русской православной церкви патриарха Кирилла. Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Книги России», сообщает ТАСС

Издание «Святой князь Владимир: цивилизационный выбор Руси» продолжило серию «Слово Святейшего Патриарха». В книге, посвящённой 1000-летию преставления равноапостольного князя, рассматривается значение принятого им решения, его влияние на сегодняшний день, а также на будущее нашей страны. Предстоятель РПЦ подчеркнул, что князем был сделан выбор в пользу Божественной правды и нам необходимо «извлекать правильные уроки для настоящего и будущего».

Напомним, что фестиваль открылся на главной площади страны вчера, 25 июня. Он продлится до завтра. На выставке можно познакомиться с новинками российских издательств, принять участие во встречах с писателями и других интересных мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля.

Накануне на Красной площади побывал Президент РФ Владимир Путин, спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин и другие официальные лица. Также в первый день работы ярмарки здесь выступили победители конкурса «Живая классика», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Метки:
Год литературы, фестиваль Книги России, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева