EN
 / Главная / Все новости / Александр Овечкин — лучший нападающий регулярного сезона НХЛ

Александр Овечкин — лучший нападающий регулярного сезона НХЛ

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

Российский хоккеист, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Washington Capitals, Александр Овечкин опять стал обладателем звания лучшего снайпера регулярного сезона. Приз «Морис Ришар Трофи» он получил уже в пятый раз, сообщает ТАСС. Это достижение стало рекордом для российских хоккеистов, когда бы то ни было игравших за океаном.

Накануне в Лас-Вегасе прошла церемония вручения персональных наград НХЛ. Овечкин также претендовал на приз «Харт Трофи» как лучший игрок регулярного чемпионата.

За прошедший сезон спортсмен записал на свой счёт 53 шайбы. У его ближайшего соперника на 10 меньше.

По словам самого Овечкина, призы получать, конечно, очень приятно и почётно, но на данном этапе для него гораздо важнее стал успех команды, за которую он выступает.  

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом сезоне Овечкину удалось забить 51 шайбу. В итоге он стал лучшим снайпером лиги и завоевал свой четвёртый «Морис Ришар Трофи». Этой награды он удостаивался в 2008, 2009 и 2013 годах.
Метки:
НХЛ, хоккей, Александр Овечкин, Морис Ришар Трофи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева