EN
 / Главная / Все новости /  Михалков: ММКФ — самодостаточный фестиваль

Михалков: ММКФ — самодостаточный фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Политическая ситуация не позволила всем желающим приехать на Московский кинофестиваль. Об этом заявил президент ММКФ — российский режиссёр Никита Михалков, сообщает РИА «Новости»

По его словам, из-за санкций, введённых по отношению к нашей стране Европой и Америкой, многие кинематографисты были вынуждены отказаться от участия в 37-м кинофестивале. «Ты понимаешь сам», — говорили они мэтру российского кино.

При этом Михалков призвал не испытывать из-за этого чувства ущербности. Он уверен, что ММКФ — вполне самодостаточное мероприятие. Кроме того, режиссёр подчеркнул, что интерес к смотру не ослабевает: количество иностранных журналистов, получивших аккредитацию на фестивале, по сравнению с прошлым годом не уменьшилось.

Мэтр признал, что сложная экономическая ситуация вынудила организаторов ММКФ ужать фестиваль до двух дней. По словам Михалкова, это никак не повлияло на число номинаций и фильмов.

Напомним, традиционный смотр в российской столице откроется сегодня вечером.
Метки:
Москва, фестиваль, российское кино, ММКФ, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева