EN
 / Главная / Все новости / Евтушенко откроет «Омскую зиму»

Евтушенко откроет «Омскую зиму»

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2015

Известный российский поэт Евгений Евтушенко зимой прилетит в Сибирь, чтобы принять участие во Всероссийском литературном фестивале «Омская зима». По традиции он проходит в Омске в декабре. В этом году программа творческого форума особенно обширна, ведь он состоится в рамках Года литературы, сообщает портал регионального правительства.

По мнению главы региона Виктора Назарова, присутствие такой знаковой фигуры, как Евтушенко, даст новый импульс развитию этой творческой площадки. Кроме того, молодым поэтам и писателям будет очень полезно пообщаться с мэтром российской литературы. 

Сегодня в Омске также знаковое событие с участием знаменитого поэта — состоится творческий вечер Евгения Евтушенко. В афише концерта также множество известных имён: певец Олег Погудин, артисты Игорь Скляр, Дмитрий Харатьян и многие другие.
Метки:
Евгений Евтушенко, фестиваль, литература, Омск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева