EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Самая красивая страна» расширил географию

Конкурс «Самая красивая страна» расширил географию

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2015

Конкурс фотографий «Самая красивая страна», который проводит Русское географическое общество, приобрёл международный статус. Как пояснили организаторы, это решение стало ответом на громадное число обращений из-за рубежа. Теперь участником состязания фотографов может стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек независимо от его места проживания и возраста. Единственное условие для участия в конкурсе — на снимках должна быть запечатлена Россия, сообщает РИА «Новости»

Главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. В награду автору лучшей работы достанется крупная денежная сумма, звание «Фотограф года». Кроме того, он сможет стать участником одной из экспедиций Русского географического общества.

Победителей будут определять более чем в десяти номинациях. Приём работ начался две недели назад, а закончится он в середине августа. 

Их оценит компетентное жюри. Среди экспертов — глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, который возглавляет РГО, знаменитый деятель кино Тимур Бекмамбетов, президент Пушкинского музея Ирина Антонова. Они будут работать под руководством именитого фотографа Сергея Горшкова
Метки:
фотография, конкурс, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева