EN
 / Главная / Все новости / До открытия Московского кинофестиваля осталось несколько дней

До открытия Московского кинофестиваля осталось несколько дней

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2015

Московский международный кинофестиваль (ММКФ) пройдёт в российской столице с 19 по 26 июня. По счёту он будет 37-м, сообщает ТАСС. В рамках основной конкурсной программы покажут 12 фильмов, из них три — российские. В том числе «Орлеан» Андрея Прошкина, «Арвентур» Ирины Евтеевой и «Милый Ханс, дорогой Пётр» Александра Миндадзе. Кроме того, на главную награду претендуют работы французских, финских, сербских, испанских, японских режиссёров и представителей других стран. 

Фильмом открытия станет «Тотем волка». Его автор — режиссёр и сценарист француз Жан-Жак Анно — возглавляет жюри ММКФ. Лента рассказывает о событиях, происходивших в России в неспокойное время начала прошлого столетия. Фильм закрытия «Никто не спасётся в одиночку», снятый итальянским режиссёром Серджо Кастеллито, посвящён семейной паре, которая после развода получила ещё один шанс на любовь. 

Также в рамках кинофестиваля пройдут конкурсы документалистики и короткометражных фильмов. Запланированы специальные показы в честь 70-летнего юбилея Победы, 100-летия геноцида армян и многие другие. 

Ожидается несколько десятков именитых гостей из-за рубежа, но организаторы пока не называют имена звёзд.
Метки:
Москва, фестиваль, российское кино, ММКФ, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева