EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ по гуманитарным предметам дополнят устной частью

ЕГЭ по гуманитарным предметам дополнят устной частью

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2015

Экзамены по гуманитарным дисциплинам будут дополнены устной частью. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает ТАСС.

Он напомнил, что в этом году выпускники впервые должны были продемонстрировать навыки устной речи во время Единого государственного экзамена по иностранному языку. В дальнейшем часть «говорение» появится также в ЕГЭ по русскому языку. Планируется, что за письменную часть школьники смогут получить 80 % общего балла, за устную — 20.

Введение части «говорение» поддерживает глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Он убеждён, что это будет способствовать улучшению знаний по русскому языку.

Напомним, что ранее глава Минобрнауки заявил, что в ближайшее время никаких коренных изменений в процесс сдачи Единого государственного экзамена вноситься не будет.
Метки:
ЕГЭ, Дмитрий Ливанов, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева