EN
 / Главная / Все новости /  Проходной балл по русскому языку меняться не будет

Проходной балл по русскому языку меняться не будет

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2015

В этом году Министерство образования и науки не намерено менять проходной балл по русскому языку для поступления в вуз. Такое решение принято по результатам анализа работ Единого государственного экзамена. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов. По его словам, в это году уровень подготовки к ЕГЭ у российских школьников лучше, чем в прошлом, сообщает ТАСС

По мнению чиновника, на это могло повлиять возвращение к более традиционным формам сдачи экзамена. В частности, было принято решение отказаться от части с выбором нужного ответа.

Ливанов отметил, что средний балл ЕГЭ по русскому языку и литературе повысился.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку является обязательным для получения школьного аттестата. Также оценка за этот экзамен учитывается при поступлении в университет. Чтобы получить документ об окончании учебного заведения, одиннадцатиклассникам необходимо не менее 24 баллов. Для поступления в вуз нужно 36 баллов.
Метки:
Минобрнауки РФ, ЕГЭ, русской язык, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева