EN
 / Главная / Все новости / На «Славянский базар» приедут исполнители почти из 40 стран

На «Славянский базар» приедут исполнители почти из 40 стран

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Представители почти 40 стран приедут в Витебск на традиционный фестиваль «Славянский базар». Форум соберёт исполнителей и творческие коллективы вместе уже в 24-й раз. Об этом рассказал директор мероприятия Александр Сидоренко. По его словам, билетов на многие выступления уже почти не осталось, сообщает ТАСС

Работу жюри возглавят Полад Бюльбюль-оглы (конкурс исполнителей эстрадной песни) и Дмитрий Маликов (детский конкурс). 

В этом году в рамках фестиваля планируют выступить такие звёзды российской эстрады, как Григорий Лепс, Тамара Гвердцители, Валерия, «Би-2» и многие другие.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году в фестивале приняли участие представители 30 стран. Впервые в рамках форума выступили гости из Мексики.

Впервые «Славянский базар» прошёл в Витебске в 1992 году. Главной целью форума является объединение творческих сил близких по культуре стран.
Метки:
Витебск, музыка, Славянский базар, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева