EN
 / Главная / Все новости / Завершился молодёжный фестиваль «Мы вместе!»

Завершился молодёжный фестиваль «Мы вместе!»

Татьяна Пуговкина
01.06.2015

Фестиваль учащейся молодёжи «Мы вместе!» прошёл в Анапе на базе детского центра «Смена» с 9 по 22 мая. В 2015 году на фестиваль приехали более 450 участников из 40 регионов России, а также, впервые, из Белоруссии, Армении и Украины.

На протяжении двух недель молодые люди участвовали в мероприятиях, посвящённых гражданско-патриотическому воспитанию, формированию здорового образа жизни, развитию творческих способностей, презентации культурных ценностей.

В рамках фестиваля при поддержке фонда «Русский мир» прошёл День русского языка, во время которого участники встретились с заместителем председателя рабочей группы ООН по правам человека Павлом Суляндзигой и послом Никарагуа в России Хуаном Эрнесто Васкесом Арайя, представителями стран СНГ.

На протяжении фестиваля действовал рейтинг делегаций, по итогам которого лучшей командой была признана делегация города-героя Севастополя. На церемонии награждения ребята получили памятные подарки, лучшие представители команд были приняты в ряды Российского союза молодёжи. 

Метки:
молодёжь, патриотическое воспитание, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева