EN
 / Главная / Все новости / Ученики школы в Любляне получили в подарок книги на русском языке

Ученики школы в Любляне получили в подарок книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

В честь Дня славянской письменности ученики и учителя люблянской школы «Ступеньки» получили подарки. Более 200 наименований книг для детей, пособий и развивающих игр было передано в дар учреждению Российским центром науки и культуры. Школьная библиотека также пополнилась изданиями, посвящёнными истории России, её городам, а также деятелям науки и культуры, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

Ценный дар передала школе представитель РЦНК Валерия Кильпякова. Она также посетила один из уроков, который проводился для самой младшей группы учеников.

Школа дополнительного образования «Ступеньки» была открыта в Любляне в 2013 году по инициативе клуба славянских соотечественников «Русло». Благодаря занятиям в школе дети соотечественников могут лучше узнать русскую литературу и культуру, познакомиться с историей своей родной страны.
Метки:
Любляна, РЦНК в Любляне, книги, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева