EN
 / Главная / Все новости / В Израиле завершился «Парад Победы»

В Израиле завершился «Парад Победы»

Ю. Н. Березина
26.05.2015

11 мая в Российском культурном центре Тель-Авива завершился международный фестиваль «Парад Победы», организованный Региональным благотворительным фондом «Кругозор» и Еврейским культурным центром из Москвы при поддержке фонда «Русский мир» и Россотрудничества.

Среди событий фестиваля была посадка «деревьев памяти» в русских культурных центрах Палестины и Русской православной миссии «Магдала» в Израиле. Состоялись концертные программы в Иерихоне, Вифлееме, Нетании. Во всех городах выступлений прошла акция «Георгиевская ленточка», а в Нетании – и акция «Письмо ветерану».

В Российском культурном центре Тель-Авива были подведены итоги фестиваля: лауреатам вручили дипломы и ценные подарки. А участники фестиваля передали в библиотечный и наградной фонд центра электронную книгу «Аллея Победителей», которая была создана фондом «Кругозор» на основе воспоминаний о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в России и Израиле, присланных на сайт «Парад Победы». В книге также имеются сведения об основных событиях Великой Отечественной войны, фотодокументы и кинохроника, изображение наград того времени с их описанием, размещены истории ветеранского движения г. Москвы и Израиля.
Метки:
диаспора, соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева