EN
 / Главная / Все новости / Праздник кириллицы отметили в Пекине

Праздник кириллицы отметили в Пекине

Дай Гуйцзюй, Русский центр в Пекине
26.05.2015

23 мая, в канун Дня славянской письменности и культуры, в Пекинском университете иностранных языков прошло мероприятие под названием «Славянская цивилизация». Его организаторы – Русский центр, Институт русского языка и Институт языков и культур европейских стран ПУИЯ. В нём принимали участие свыше 70 студентов, аспирантов и преподавателей из этих институтов. 

Студентам показали презентации о России и её народных промыслах, таких как матрёшка, жостовская роспись подносов и павловопосадские платки. В конце мероприятия была проведена викторина для студентов и аспирантов, которые изучают славянские языки. Победители получили призы.

Напомним, в Пекинском университете иностранных языков преподают 11 славянских языков. По количеству изучаемых славянских языков ПУИЯ занимает первое место среди всех вузов Китая. День славянской письменности и культуры в Русском центре отмечают уже второй раз. Надеемся, что в будущем в этом празднике примут участие все студенты и педагоги, которые изучают и преподают славянские языки в университете.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева