EN
 / Главная / Все новости / Российские производители способны обеспечить страну продуктами, уверен Медведев

Российские производители способны обеспечить страну продуктами, уверен Медведев

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2015

Российские производители в состоянии обеспечить потребность нашей страны в мясе птицы. Об этом заявил глава Кабинета министров Дмитрий Медведев в интервью телеканалу ВГТРК.

По словам премьер-министра, на сегодняшний день отечественные производители обеспечивают 100 % потребностей населения в мясе курицы. «Поэтому нам уже не нужны никакие "ножки Буша"», — подчеркнул Медведев. При этом он признал, что производство свинины и говядины требует дополнительных инвестиций.

Глава Правительства РФ положительно оценил положение дел в сельском хозяйстве, которое, по его словам, находится на подъёме. По данным премьера, урожай зерна в прошлом году составил более 100 миллионов тонн.

Затрагивая вопрос санкций и последовавших за этим ответных мер со стороны России, Медведев заявил, что решения по ограничительным мерам будут приниматься исходя из действий ЕС и интересов РФ. Пересматриваться вопрос эмбарго будет в августе этого года, когда истекает 1 год после его введения. В первую очередь на снятие ограничительных мер будет влиять поведение Европейского союза и предпринимаемые им действия. Глава Кабинета министров подчеркнул, что «это не мы всё придумали. Это ответные действия».
Метки:
Дмитрий Медведев, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева