EN
 / Главная / Все новости / Российский центр науки и культуры открыли в Бухаресте

Российский центр науки и культуры открыли в Бухаресте

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2015

В столице Румынии состоялась торжественная церемония открытия представительства Россотрудничества. В ней приняли участие руководитель организации Любовь Глебова, глава дипломатической миссии России в Румынии Олег Мальгинов, представители государственных структур и общественности двух стран, сообщает сайт организации

По словам Глебовой, основной задачей Российского центра науки и культуры станет знакомство жителей Бухареста с культурой и традициями нашей страны. Руководитель Россотрудничества подчеркнула, что сегодня в мире существует множество стереотипов о России, которые не соответствуют действительности, и их надо развенчивать.

В помещении РЦНК будет действовать библиотека, проводиться тематические выставки и кинопоказы. Кроме того, здесь планируется организовать курсы русского языка. 

В Румынии проживает почти 70 тысяч российских соотечественников. По оценочным данным, русским языком в стране владеют около 100 тысяч человек.
Метки:
РЦНК в Бухаресте, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева