EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Боливии соберут воспоминания ветеранов в одну книгу

Соотечественники в Боливии соберут воспоминания ветеранов в одну книгу

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2015

Российские соотечественники, проживающие в Боливии, начали собирать материалы для издания сборника мемуаров ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает сайт Всемирного координационного совета соотечественников.

Координационный совет российских соотечественников в Боливии пригласил к сотрудничеству всех желающих. «Истории ваших родственников, а также их собственные воспоминания не забудутся. Книга поможет сохранить их для того, чтобы молодёжь также смогла прикоснуться к этому трагическому времени», — пояснили организаторы. «Давайте соберём всё: фотографии, дневники, письма, записки», — призвали в Координационном совете.

Напомним, в Соединённых Штатах к празднованию юбилея Победы соотечественники решили издать сборник сочинений русскоязычных школьников. В него войдут рассказы детей о тех членах их семей, которые сражались на фронтах или ковали Победу в тылу.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева