EN
 / Главная / Все новости / Немцам напомнили, что парк Трептов — это место захоронения советских воинов

Немцам напомнили, что парк Трептов — это место захоронения советских воинов

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2015

Таблички с именами советских солдат установлены в парке Трептов, который находится в немецкой столице. Инициатором акции стала молодёжная организация «Обелиск». Кроме именных табличек, в парке появились и щиты с дополнительной информацией. По словам представителя организации, это было сделано для того, чтобы напомнить местным жителям, что парк — это не место для развлечений, а в первую очередь кладбище, сообщает ТАСС.

В проекте «Солдатские имена над Братскими могилами» принимали участие добровольцы. Часть табличек была сделана учащимися школ Германии и России. В планах организации — установка постоянных табличек со списками павших советских воинов. Кроме того, «Обелиск» намерен заняться уточнением данных всех захороненных в Берлине советских воинов.

Напомним, в День Победы в парке проводились торжественные мероприятия. К бронзовой фигуре советского солдата возложили цветы главы посольств, представители немецких организаций, ветераны Великой Отечественной войны.
Метки:
Берлин, Великая Отечественная война, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева