EN
 / Главная / Все новости /  Парад Победы показали на стенах Белого дома

Парад Победы показали на стенах Белого дома

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2015

Знаменитые советские танки Т-34 проехали по стенам Белого дома — резиденции президента Соединённых Штатов Америки. Инсталляцию, посвящённую Великой Отечественной войне, подготовили студенты Национальной школы кино проекта «Сеть», сообщает Russia Today.

Во вступительном слове отмечается, что «9 Мая — это день, когда мир заново родился, и по традиции мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом».

В связи с тем, что президент США Барак Обама отказался приехать в Москву и почтить память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашистскими захватчиками, студенты решили таким образом показать хозяину Белого дома парад.

На стены резиденции были спроецированы кадры прохождения военной техники по Красной площади в предыдущие годы. Танки и зенитные установки движутся под звуки марша «Прощание славянки».

Метки:
Вашингтон, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева