EN
 / Главная / Все новости /  Лидер КНР: Фальсификация истории Второй мировой войны недопустима

Лидер КНР: Фальсификация истории Второй мировой войны недопустима

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2015

Китай согласен с мнением Российской Федерации о том, что недопустимо переписывать историю и фальсифицировать итоги Второй мировой войны. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, пишет «Российская газета».

Напомним, он станет участником мероприятий, которые пройдут в российской столице в честь юбилея  Великой Победы.

Китайский лидер подчеркнул, что народы России и Китая всегда поддерживали друг друга и вместе боролись с фашизмом и милитаризмом.

По его мнению, именно сейчас у человечества настало самое лучшее время для «реализации нашей цели — мира и развития». Председатель КНР считает, что современное общество должно усвоить страшный урок войны: никто не сможет выжить, используя только «закон джунглей».

Необходимо отыскать точки соприкосновения и уметь соотносить личные интересы с интересами мирового сообщества. Си Цзиньпин предложил новую мировую концепцию. Она заключается в общем и обоюдном выигрыше. В том, чтобы помочь в трудные минуты и вместе нести ответственность и справляться с глобальными проблемами. «Родной дом человечества — Земля — нуждается в общей заботе», — добавил он.
Метки:
Великая Отечественная война, Си Цзиньпин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева