EN
 / Главная / Все новости / Праздничный концерт в честь 70-летия Победы прошёл в Афинах

Праздничный концерт в честь 70-летия Победы прошёл в Афинах

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2015

С аншлагом прошёл в столице Греции концерт, посвящённый 70-летнему юбилею Победы. Небольшой зал во Дворце музыки был переполнен, десяткам человек пришлось сидеть на ступеньках или смотреть представление в трансляции в фойе. Праздничный концерт организовали местные СМИ при поддержке российского Фонда Андрея Первозванного.

Участниками концерта стали российские и греческие артисты, сообщает РИА «Новости».

Известный телеведущий Алексис Косталас прочитал на русском языке стихотворение Роберта Рождественского «Люди Земли, убейте войну, прокляните войну». Затем присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания.

На концерте присутствовали глава российского дипломатического представительства Андрей Маслов, члены греческого правительства, деятели культуры, представители общественных объединений и политических партий, различные официальные лица.

Напомним, в Афинах открылся фестиваль российского кино, посвящённый 70-летию Победы. В его программе — фильмы давно и прочно завоевавшие любовь зрителей, новинки, а также документальные ленты, посвящённые истории войны.
Метки:
Афины, концерт, Фонд Андрея Первозванного

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева