EN
 / Главная / Все новости / Ливанов поздравил российские вузы с хорошими показателями в рейтингах

Ливанов поздравил российские вузы с хорошими показателями в рейтингах

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2015

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов поздравил руководителей российских высших учебных заведений с хорошими показателями в международном рейтинге Quacquarelli Symonds, сообщает ТАСС.

Ливанов подчеркнул, что цель России — закрепиться во всех важнейших мировых рейтингах, а приоритетная задача — повышение конкурентоспособности российских вузов на глобальном рынке образовательных услуг. Министр выразил уверенность в том, что наша страна готовит лучшие кадры по многим направлениям и специальностям.

Он также отметил, что в российских университетах увеличивается научно-исследовательский потенциал, а также методическая база, что позволяет нашей стране быть мировым лидером в области образовательных услуг.

Напомним, Московский государственный университет имени Ломоносова в первый раз вошёл в число 50 лидеров рейтинга высших учебных заведений Quacquarelli Symonds по нескольким предметам.

В топ-100 вошли также Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
Метки:
МГУ, рейтинг, российские вузы, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева