EN
 / Главная / Все новости / Роль Севастополя в достижении Победы в Великой Отечественной войне обсудили в Русском центре

Роль Севастополя в достижении Победы в Великой Отечественной войне обсудили в Русском центре

Русский центр в Севастополе
29.04.2015

В севастопольской Морской библиотеке им М. П. Лазарева состоялся круглый стол на тему «Севастополь и его роль в достижении Победы в Великой Отечественной войне». Мероприятие было приурочено к 70-летию Великой Победы и 71-й годовщине освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Эта встреча традиционно проходит в Севастополе каждый год. Организаторами её проведения выступают Морская библиотека Севастополя им. М. П. Лазарева и Военно-научное общество Черноморского флота.

Цели заседания круглого стола – выработка единого взгляда на решение проблем военно-патриотического воспитания, доведение до широких кругов общественности и СМИ позиции его участников, привлечение внимания к вопросам пропаганды и приумножения флотских традиций.

Участники встречи проанализировали состояние дел по различным направлениям военно-патриотического воспитания в Севастополе и на Черноморском флоте, обменялись взглядами на используемые средства, формы и методы военно-патриотической работы. Также в ходе заседания была дана оценка важности и необходимости этой деятельности, приведены примеры положительного опыта работы предыдущих круглых столов.

Также была затронута тема об усиливающихся в последнее время попытках фальсификации и вольных трактовок нашей истории, попыток принижения в мировой практике роли Советского Союза в победе над фашизмом. Отдельно говорилось о важности и роли средств массовой информации в современной идеологической войне.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Севастополе, Великая Отечественная война, патриотическое воспитание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева