EN
 / Главная / Все новости / Польские пограничники не впустили в страну «Ночных волков»

Польские пограничники не впустили в страну «Ночных волков»

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2015

Колонна российских байкеров не смогла пройти белорусско-польскую границу. Десяти представителям мотоклуба «Ночные волки» было отказано во въезде, сообщает ТАСС.

Российские байкеры, участвующие в мотопробеге, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прибыли на пограничный пункт «Тересполь» около 8 часов утра. Возле границы они общались с журналистами, давали интервью и фотографировались. После чего поехали к границе для прохождения паспортного и таможенного досмотра. Сотрудники пограничной службы устроили мотоциклистам «перекрёстный допрос» и тщательно досмотрели все их вещи. На польской стороне россиян ожидали их единомышленники. По словам руководителя пробега Андрея Бобровского, пограничники не объяснили причин отказа во въезде.

«Ночные волки» намеревались преодолеть  около 6 тысяч километров. Их маршрут начался в Москве и должен был завершиться возложением венков в Берлине. Планировалось, что мотоциклисты заедут во Вроцлав, Освенцим, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу и Торгау.

Польское внешнеполитическое ведомство ранее заявило, что не допустит въезда в страну «Ночных волков». Чиновники объяснили запрет тем, что им неизвестен маршрут путешествия и нет информации о местах стоянок, что мешает обеспечить участникам автопробега безопасность.

Российский МИД считает, что это решение принято под действием политической обстановки.
Метки:
Ночные волки, автопробег

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева