EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль фильмов о Великой Отечественной войне проходит в Индии

Фестиваль фильмов о Великой Отечественной войне проходит в Индии

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2015

Классику советского и российского кинематографа показывают в индийской столице, сообщает РИА «Новости». Киносмотр проводит представительство Россотрудничество совместно с индийским «Гражданским кинофорумом». Фестиваль открылся 24 апреля лентой Александра Котты «Брестская крепость».

Как сказал представитель армии Индии Гагандип Бакши, подвиг народа, победившего в этой войне, невозможно переоценить. «Мало стран в мире пролили столько крови. Я приветствую храбрость этого народа, его стойкость в бою и то, что они остановили самую страшную военную машину в мире», — сказал он.

Также в его программе знаменитые «Летят журавли» Михаила Калатозова, получившие в своё время главный приз Каннского фестиваля, «Торпедоносцы», снятые по военным рассказам Юрия Германа, «Белый тигр» Карена Шахназарова и «Звезда».

Кинофестиваль в столице Индии завершится 30 апреля. Затем российские военные фильмы увидят во многих других городах страны. Также представительство Россотрудничества подготовило масштабную программу в честь празднования 70-летия Победы. В неё войдут семинары, фотовыставки, лекции, концерты.
Метки:
Нью-Дели, Великая Отечественная война, кинофестиваль, российское кино, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева