EN
 / Главная / Все новости /  В Интернете появится информация о погибших во время Великой Отечественной войны

В Интернете появится информация о погибших во время Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2015

Узнать данные о погибших во время Великой Отечественной войны можно будет на новом интернет-сайте. Ресурс разрабатывается Министерством обороны России. Он начнёт работать уже на следующей неделе. Сайт получил название «Память войны». Об этом заявил начальник управления культуры ведомства Антон Губанков, сообщает ТАСС.

По мнению представителя министерства, ресурс, аккумулировавший огромное количество информации, станет «мощным поисковиком».

Напомним, под эгидой Министерства обороны уже работает несколько сайтов, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, в феврале был запущен портал «Победный май», на котором представлены документы, фотоматериалы о важнейших боевых операциях времён Великой Отечественной войны. Ранее эти архивы были доступны лишь узкому кругу специалистов и впервые публикуются в открытом доступе. Позже здесь появился отдельный раздел, посвящённый встрече союзных войск на Эльбе. Кроме того, министерство создало площадку, где можно получить информацию о праздничных парадах, которые пройдут 9 мая по всей стране.
Метки:
Минобороны РФ, Интернет, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева