EN
 / Главная / Все новости / Архивные документы о встрече на Эльбе выложены в Интернет

Архивные документы о встрече на Эльбе выложены в Интернет

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2015

Министерство обороны на своём портале открыло доступ к ранее неизвестным документам о встрече войск союзников по антигитлеровской коалиции на Эльбе в 1945 году. Эти документы составили новую рубрику «Союзники» на сайте «Победный май», сообщает РИА «Новости».

Документы представил Центральный архив Министерства обороны. Среди экспонатов виртуального архива около 250 страниц исторических документов. Они разделены на две части. Первая рассказывает о встрече с американской армией на Эльбе. Вторая посвящена Полярным конвоям.

Раздел «Победный май», посвящённый 70-летию Победы, начал работать на портале Министерства обороны в конце зимы. Там представлены документы и фотографии о важнейших боевых операциях времён Великой Отечественной войны.

Также коллекцию документов, плакатов, кадры кинохроники и снимки выложила во Всемирную сеть и Президентская библиотека.

Кроме того, открылся официальный сайт Дня Победы. Там можно будет в прямом эфире наблюдать за парадами в 14 городах России.
Метки:
Минобороны, Интернет, Великая Отечественная война, встреча на Эльбе

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева