EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Отмена ЕГЭ дезориентирует школьников

Вячеслав Никонов: Отмена ЕГЭ дезориентирует школьников

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2015

Отмена Единого государственного экзамена может принести больше негативных последствий, чем позитивных. В частности, это разрушит уже устоявшуюся систему, к которой привыкли ученики российских школ. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов на сайте ИА «Новости Федерации».

Он подчеркнул, что нынешняя система сдачи экзамена не идеальна, а общая ситуация в области образования вселяет серьёзные опасения. По мнению главы комитета, ЕГЭ не способствует приобретению детьми навыков грамотно выражать свои мысли в устной и письменной форме.

Никонов выразил уверенность в том, что достижение положительных результатов возможно при введении устного компонента экзамена, а также возвращения полноценного сочинения.

Депутат также отметил, что школьники в последнем классе меньше внимания уделяют тем предметам, по которым не надо сдавать ЕГЭ. В качестве исправления этой ситуации глава думского комитета предложил увеличить число обязательных экзаменов.
Метки:
Вячеслав Никонов, ЕГЭ, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева