EN
 / Главная / Все новости / Симпозиум в Вашингтоне посвятили теме сотрудничества во время ВОВ

Симпозиум в Вашингтоне посвятили теме сотрудничества во время ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2015

Симпозиум под названием «Вспоминая Вторую мировую войну: 70-летие Победы» состоялся 20 апреля в Вашингтоне. Его организатором выступил Центр Вудро Вильсона, сообщает РИА «Новости».

По словам российского посла Сергея Киселёва, практически любые вопросы обе страны — Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки — способны решить, взаимодействия друг с другом. Российский дипломат отметил, что сейчас обсуждение общих моментов истории двух государств как никогда уместно и очень важно.

В числе участников форума были представители различных научных институтов, исследовательских центров США. Все они подчёркивали необходимость совместной работы России и США. По мнению специалистов, контакты необходимо поддерживать на всех возможных уровнях во всех плоскостях.

Учёные отмечали, что на протяжении истории российско-американские отношения осложнялись по разным причинам, но всегда оставались моменты, которые сближали позиции обеих стран. В том числе — их союз во время войны.

Историки с сожалением констатировали, что год, когда отмечается юбилей такой важной даты, как Победа во Второй мировой войне, не смог сблизить Россию и США.
Метки:
Вашингтон, Великая Отечественная война, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева