EN
 / Главная / Все новости /  Жители Удмуртии напишут «Географический диктант»

Жители Удмуртии напишут «Географический диктант»

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2015

Свои знания по географии смогут проверить жители Удмуртии. Всех, кто интересуется этой наукой, приглашают принять участие в «Географическом диктанте». Он запланирован на 25 апреля и пройдёт в Ижевске. Его организатором выступают региональное отделение Русского географического общества при участии географического факультета Удмуртского государственного университета.

По словам организаторов, за основу они взяли модель проведения «Тотального диктанта». Ижевск стал вторым российским городом, где состоится диктант. Пример показал в феврале Омск, сообщает ИА «Моя Удмуртия».

Будущих участников они успокоили, что очень сложных вопросов не предвидится. «Для ответов понадобятся только то, что обязан знать каждый образованный человек», — пояснили организаторы.

Напомним, впервые провести «Географический диктант» предложил Президент РФ на XV съезде Русского географического общества. Также, по его словам, в стране необходим единый географический стандарт, чтобы впоследствии создать на его основе новые учебники для школ России.
Метки:
Ижевск, географический диктант, Российское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева