EN
 / Главная / Все новости / Украинские зрители предпочли фильм о Великой Отечественной войне очередному американскому боевику

Украинские зрители предпочли фильм о Великой Отечественной войне очередному американскому боевику

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

В украинском прокате фильм Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь», который вышел на широкие экраны под названием «Несокрушимая», за первые выходные заработал более 190 тысяч долларов. Зрители предпочли фильм о Великой Отечественной войне седьмому «Форсажу», сообщает ТАСС. Его посмотрели более ста тысяч человек. «Несокрушимая» даже обошла голливудские премьеры «Дивергент», «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем и «Несломленный» от режиссёра Анджелины Джоли.

Как ранее рассказывал министр культуры РФ Владимир Мединский, это последняя лента, снятая совместно Россией и Украиной. По его словам, «украинские продюсеры панически боятся последствий проката».

Напомним, фильм вышел в прокат 2 апреля одновременно в России и на Украине. В России «Битва за Севастополь» заработала за стартовый уикэнд 3,26 миллиона долларов.

В основу фильма легла биография легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко.
Метки:
российское кино, Битва за Севастополь, прокат

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева