EN
 / Главная / Все новости /  Вопрос влияния творчества на изучение русского языка обсудили в Тель-Авиве

Вопрос влияния творчества на изучение русского языка обсудили в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2015

II Международный фестиваль-конкурс талантливых детей «Калейдоскоп» стартовал в Российском центре культуры в Тель-Авиве. Традиционно его открыл круглый стол, посвящённый вопросам влияния творчества на изучение русского языка. В мероприятии приняли участие руководители РКЦ, творческих коллективов и студий и преподаватели. Они обсудили актуальные проблемы популяризации русской культуры и искусства за рубежом, авторских методик приобщения детей к творчеству в процессе изучения русского языка.

Участники и гости фестиваля смогли познакомиться с работами российского фотохудожника Александра Найданова «Неизвестная Россия» и участников Всероссийского детского и юношеского конкурса «Славься, казачество!». Обе выставки были развёрнуты в помещениях Русского культурного центра.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт юных участников конкурса «Калейдоскоп».

Фестиваль организован Центром раннего развития детей «От простого к сложному» при поддержке руководства Международного фестиваля русской культуры «Истоки» (Москва) и представительства Россотрудничества в Израиле.

Напомним, впервые «Калейдоскоп» прошёл в Тель-Авиве в прошлом году.
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, российские соотечественник, конкурс, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева