EN
 / Главная / Все новости / Неделя русской книги в Пловдивском университете

Неделя русской книги в Пловдивском университете

Русский центр в Пловдиве
26.03.2015

24 марта 2015 года Русский центр и Центральная университетская библиотека при содействии фирмы «Индекс» открыли ставшую уже традиционной выставку-базар новой русской и зарубежной литературы на русском языке. Школьники, студенты, преподаватели и просто интересующиеся русскоязычной литературой смогут найти её в течение недели на территории библиотеки в здании ректората.

На открытии выставки среди присутствующих отличались студенты-русисты, интересующиеся как новой художественной литературой, так и словарями и грамматическими справочниками.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, книги, библиотека

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева