EN
 / Главная / Все новости / Молдавия запретила въезд российским журналистам

Молдавия запретила въезд российским журналистам

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2015

Российским журналистам запретили въезд в Молдавию, сообщает ИА «Интерфакс». «Нежелательными персонами» объявили автора фильма «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова и генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва. В МВД Молдавии отказались комментировать это решение.

Власти страны накануне запретили презентацию фильма «Крым. Путь на Родину». В Службе информации и безопасности дали понять, что презентация фильма «нежелательна». Затем организаторы заявили, что мероприятие отменено по техническим причинам. Скорее всего, они испугались, что в Кишинёв приедут лично Андрей Кондрашов и Дмитрий Киселёв. Их участие планировалось посредством телемоста.

Как сообщала информационная служба фода «Русский мир», ленту «Крым. Путь на Родину» показывали в студиях МИА «Россия сегодня» в Дели, Лондоне, Вашингтоне, Баку и других городах.

Напомним, в фильме Президент России Владимир Путин рассказывает о причинах возвращения Крыма в состав Российской Федерации. По словам главы государства, это было сделано в первую очередь для того, чтобы не бросать людей «под каток националистов».

На этой неделе президент Молдавии предложил запретить въезд в Молдавию российским депутатам, которые приезжают с частными визитами, без согласования с официальными молдавскими властями. Ранее российским политологам запрещали въезжать в Молдавию, где они намеревались принять участие в различных мероприятиях, круглых столах и конференциях.

Также Координационный совет по теле- и радиовещанию (КСТР) запретил трансляцию российского телеканала «Россия 24». Каналы, ретранслирующие в Молдавии передачи НТВ, Первого канала, РТР и «РЕН-ТВ», подверглись штрафным санкциям.
Метки:
российские журналисты, документальный фильм, "Крым. Путь на Родину"

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева