EN
 / Главная / Все новости / Греция заинтересована в сотрудничестве с Россией

Греция заинтересована в сотрудничестве с Россией

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2015

Новое правительство Греции намерено больше внимания уделять сотрудничеству с Россией. По мнению заместителя министра обороны Греции, сопредседателя российско-греческой комиссии по сотрудничеству Костаса Исихоса, это будет способствовать стабилизации ситуации как на Ближнем Востоке, так и в регионе Средиземного моря, сообщает РИА «Новости».

«Нам необходимо развивать наши отношения не только строго в военной области, но и для обеспечения мира на Ближнем Востоке и Средиземном море, регионе, который уже сегодня переживает всплеск напряжённости», — подчеркнул Исихос.

Он также отметил, что необходимо расширять многостороннее международное сотрудничество — не только в рамках Евросоюза, но и за его пределами. В этом направлении надёжным партнёром Греция видит союз стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Китай). По словам Исихоса, БРИКС — это объединение, «которое будет играть решающую роль в обеспечении стабильности и мира в многополярном мире», передаёт РИА «Новости».

Премьер Греции Алексис Ципрас посетит Россию 8 апреля.
Метки:
сотрудничество, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева