EN
 / Главная / Все новости /  Фильмы о Великой Отечественной войне покажут в Израиле

Фильмы о Великой Отечественной войне покажут в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2015

В Российском культурном центре в Тель-Авиве стартовал кинолекторий «О героях былых времён», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посетители РКЦ смогут увидеть лучшие советские фильмы о событиях тех лет: «Летят журавли» и «Звезда». Ленты будут показаны с субтитрами на иврите, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

Открылся лекторий показом фильма Андрея Тарковского «Иваново детство».

Напомним, что кинопоказы, посвящённые юбилею Победы, прошли также в штаб-квартире ООН и в посольстве России в США. В Нью-Йорке была показана картина Леонида Быкова «В бой идут одни старики», повествующая о судьбах лётчиков-истребителей. В Вашингтоне состоялся показ ленты «Они сражались за Родину». Мероприятия посетили дипломаты из миссий СНГ, представители посольств Словении, Австралии, Дании, Черногории, Нидерландов, Франции, Эквадора и других стран, а также журналисты и студенты американских вузов.
Метки:
советское кино, кино, РКЦ в Тель-Авиве, ООН

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева