EN
 / Главная / Все новости /  Америка осудила фильм о Крыме, даже не посмотрев его

Америка осудила фильм о Крыме, даже не посмотрев его

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

Официальный представитель американского Госдепартамента Джен Псаки назвала документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» лживым, сообщает РИА «Новости».

При этом она не смогла аргументировать свою точку зрения, так как сам фильм не смотрела и не знает его содержания.

«Мы видели только сообщения о содержании документального фильма», — призналась Псаки.

Теме не менее представитель Госдепа США заявила, что «фильм согласуется с лживым подходом, который мы видели при отрицании участия России в событиях на востоке Украины».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в документальном фильме Президент России Владимир Путин рассказал о причинах присоединения Крыма к России. По словам главы государства, это было сделано в первую очередь для того, чтобы не бросать людей «под каток националистов».
Метки:
Джен Псаки, документальный фильм, "Крым. Путь на Родину"

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева