EN
 / Главная / Все новости / Дворец Растрелли в Латвии стал местом съёмок «Войны и мира»

Дворец Растрелли в Латвии стал местом съёмок «Войны и мира»

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2015

BBC завершает работу в Латвии над съёмками сериала «Война и мир», сообщает портал DELFI.  Сцены из жизни высшего общества снимали в загородной резиденции курляндских герцогов — Рундальском дворце. Его построили в середине XVIII века по проекту Растрелли и недавно отреставрировали. По мнению британской компании, дворец, который «построил придворный российский архитектор, идеально подошёл для съёмок».

Английские телевизионщики превратили в салон Анны Павловны Шерер Золотой зал дворца. Светскую львицу сыграла Джиллиан Андерсон, известная по роли агента Скалли в сериале «Секретные материалы».

Дворец в Рундале также послужил домом Анатоля Курагина, будуаром и спальней Элен Безуховой.

Съёмки сериала продолжатся в Литве.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале февраля съёмки проходили в Санкт-Петербурге, на территории Воронцовского дворца, Царского Села, Дворцовой площади, а также в бальном зале Дома учёных, который послужил декорациями для дома Пьера Безухова. Часть реквизита, необходимого для съёмок, в том числе около 190 костюмов, предоставлена «Ленфильмом» по просьбе руководителей проекта.

Напомним, экранизацию покажут по первому каналу телевидения BBC в конце года. Она будет состоять из 6 серий, по часу каждая.
Метки:
ВВС, Война и мир, экранизация, сериал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева