EN
 / Главная / Все новости / «Снежная королева» добралась до Антарктиды

«Снежная королева» добралась до Антарктиды

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2015

Участники Российской Антарктической экспедиции посмотрели мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка», сообщает РИА «Новости». Также им передали записи музыкантов группы «Би-2», озвучивших в мультфильме нескольких персонажей.

«"Снежная Королева" продана в более чем 70 странах. Ещё год назад мы констатировали, что наш мультфильм увидят на всех континентах, кроме Антарктиды. Теперь "Снежной Королеве" покорился и Южный полюс», — отметил продюсер Юрий Москвин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», мультфильм уже увидели в Великобритании, Украине, Южной Корее, Польше, Прибалтике, Хорватии и странах ОАЭ. Напомним, весной 2015 года российский мультфильм увидят в кинотеатрах зрители Турции, Израиля, Австралии и Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Индонезии, Таиланда и Китая, где состоится широкий прокат первой и второй частей франшизы.

Ранее российский мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» попал в лонг-лист премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус».
Метки:
Снежная королева-2. Перезаморозка, Антарктида

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева