EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье состоялся конкурс чтецов «Вечный памяти огонь»

В Приднестровье состоялся конкурс чтецов «Вечный памяти огонь»

Людмила Кебуладзе, методист Русского центра ПГУ им. Т. Г. Шевченко
03.03.2015

26-27 февраля в Приднестровском государственном университете в рамках акции «Великая Отечественная война глазами внуков и правнуков» состоялся конкурс чтецов «Вечный памяти огонь», посвящённый 70-летию Победы и 25-летию Приднестровской Молдавской Республики.

Участники конкурса представили как свои собственные сочинения, так и произведения фронтовиков и современных авторов на русском и молдавском языках. В стихах и прозе они ярко и эмоционально говорили о том, что чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершённого советским народом подвига в Великой Отечественной войне.
     
Выступления студентов  на конкурсе «Вечный памяти огонь» показали, что молодёжи не безразлично героическое прошлое Отечества и подвиги дедов и прадедов, победивших фашизм.
     
Победителям конкурса были вручены почётные грамоты университета и Союза писателей Приднестровья, а также памятные сувениры фонда «Русский мир».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр, Приднестровский госуниверситет, Великая Отечественная война, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева