EN
 / Главная / Все новости / Гонконг увидит «Царскую невесту» и «Пламя Парижа»

Гонконг увидит «Царскую невесту» и «Пламя Парижа»

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2015

Обширную программу представит Большой театр (ГАБТ) на Гонконгском международном фестивале искусств. На гастроли отправится опера, балет и даже оркестр. В последний раз Большой театр выступал на фестивале в Гонконге больше 10 лет назад, сообщает РИА «Новости».

Зрители познакомятся с оперой Н. К. Римского-Корсакова «Царская невеста». За дирижёрский пульт встанет Геннадий Рождественский. Также будут представлены балеты «Пламя Парижа» и «Драгоценности». На сцену выйдут ведущие солисты балетной труппы ГАБТ Нина Капцова, Екатерина Крысанова, Вячеслав Лопатин, Владислав Лантратов, Артём Овчаренко и другие.

Гонконгский фестиваль искусств проводится ежегодно с 1973 года. В его программе представлены все театральные жанры, а также концерты классической музыки и цирковые представления.

В этом году компанию Большому театру составят: Национальный балет Нидерландов, лондонские «Ройял Корт» и «Театр Гейт», филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Саксонская государственная капелла и другие известные коллективы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом сезоне у Большого театра очень обширная гастрольная карта. Российские артисты уже выступали в США и Японии. В начале лета запланирован тур по Бразилии.
Метки:
Гонконг, Большой театр, фестиваль, опера, балет

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева