EN
 / Главная / Все новости / Русские дети США напишут о Великой Отечественной войне

Русские дети США напишут о Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2015

Российские соотечественники в США готовят к выходу сборник «Одна на всех Победа». В него войдут сочинения школьников о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу. Акцию к 70-летию Победы организовали Координационный совет организаций российских соотечественников в США (КСОРС) совместно с газетой «Русская Америка».

Книгу подарят ветеранам к 9 Мая, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

«В каждой семье есть заветный архив, то, что мы хотим сохранить для наших внуков и правнуков. У кого-то это пузатый портфель с бумажными треугольниками с фронта, у кого-то шкатулка с наградами за ратные и трудовые подвиги и пожелтевшие газетные страницы военных лет, у кого-то заветный семейный фотоальбом со снимками военных лет», — говорится в сообщении КСОРС.

Российские соотечественники-ветераны ВОВ, проживающие в США, также будут награждены юбилейными медалями в честь 70-летия Великой Победы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в посольстве России в США состоялся просмотр ленты «Они сражались за Родину».
Метки:
российские соотечественники, 70-летие Победы, газета Русская Америка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева