EN
 / Главная / Все новости / Плакаты времён Великой Отечественной представлены в Пекине

Плакаты времён Великой Отечественной представлены в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2015

Выставка плакатов из фондов коллекций Государственного центрального музея современной истории России открылась в Русском культурном центре в Пекине. Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозицию составляют 50 плакатов. Они охватывают весь период войны: от нападения Германии до Победы в мае 1945 года.

Художники ярким языком плаката высмеивали врага, призывали драться до последней капли крови, обращались к женщинам и подросткам с призывом заменить на заводах и фабриках мужей, отцов, братьев, ушедших на фронт.

Особое место на выставке заняли плакаты, выпускавшиеся в союзных республиках. Также представлены плакаты, изданные в США и Великобритании, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Выставка плакатов в Российском культурном центре является продолжением комплексных мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
РКЦ в Пекине, 70-летие Победы, выставка, Музей современной истории России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева