EN
 / Главная / Все новости / Министр Мутко считает, что реформы помогут российскому хоккею победить на Олимпиаде в Корее

Министр Мутко считает, что реформы помогут российскому хоккею победить на Олимпиаде в Корее

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.12.2014

Реформы в российском хоккее помогут национальной сборной впервые выиграть золотые медали Олимпиады в 2018 году, которая пройдёт в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

«Мы делаем реформы, изменения в российском хоккее, нацеленные на 2018 год. Надеюсь, всё это позволит вернуть олимпийское золото в хоккее», — сказал Мутко.

Сборная России по хоккею в новейшей истории не выигрывала золота Олимпийских игр. На Играх в Нагано в 1998 году российская команда завоевала серебро, а в Солт- Лейк-Сити в 2002-м — бронзу.

Сборная СССР семь раз выигрывала олимпийское золото и один раз это сделала команда СНГ в 1992 году, передаёт ТАСС.

Метки:
Виталий Мутко, хоккей, реформы, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева