EN
 / Главная / Все новости / Мединский ответил Кобзону на обвинения в непрофессионализме

Мединский ответил Кобзону на обвинения в непрофессионализме

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.12.2014

Министр культуры Владимир Мединский считает, что претензии депутата Иосифа Кобзона, высказанные им после отчёта министра в Госдуме в ходе «парламентского часа», вызваны незнанием проблем культуры. Глава Минкультуры заявил об этом в официальном письме, направленном Кобзону и имеющемся в распоряжении «Интерфакса».

«Зная вашу крайнюю занятость творческими, организационными и финансовыми вопросами, Минкультуры России с пониманием относится к недостатку у вас времени, необходимого для того, чтобы вникать в проблемы культуры», — говорится в письме.

Как сообщал портал «Русский мир», 16 декабря, после отчёта министра перед Думой в ходе «парламентского часа», Кобзон подверг Мединского критике за непрофессионализм. 

Кобзон сообщил, что неоднократно обращался в Минкультуры по острым вопросам, но получал отписки об отсутствии средств. Он обвинил министерство и главу ведомства в том, что они не сотрудничают с думским комитетом по культуре, что у министерства нет прямых отношений с творческими союзами и рядом отраслевых учебных заведений.

Мединский, со своей стороны, отверг претензии в слабом контакте Минкультуры с Госдумой. «За последние два года Государственной Думой принято 13 федеральных законов, разработанных Министерством культуры либо при его активном участии», — напомнил чиновник.

Метки:
Иосиф Кобзон, Владимир Мединский, Госдума, Министерство культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева