EN
 / Главная / Все новости / Началась подготовка к перекрёстному Году культуры в Греции

Началась подготовка к перекрёстному Году культуры в Греции

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Россия и Греция начали подготовку к перекрёстному Году культуры, сообщает ТАСС. Он будет отличаться богатой культурной программой, заявил руководитель представительства Россотрудничества в Греции Петр Куприков.

Координатором подготовки с греческой стороны является специальный представитель премьера, бывший посол Греции в Москве Илиас Клис, с российской — спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в программе есть разделы по межуниверситетскому сотрудничеству, обмену студентами, обмену профессурой, оговорены научные связи. В разделе культуры говорится об участии российских коллективов в проводимых в Греции творческих фестивалях. Есть раздел по архивной работе.

Напомним, перекрёстный Год культуры Россия — Греция перенесли с 2014-го на 2016-й. Страны планировали провести Год российской культуры в Греции и Год греческой культуры в России. Затем эти проекты объединили, но этот план оказался под вопросом из-за кризиса в Греции.

Метки:
перекрёстный Год культуры России и Греции, Илиас Клис, Михаил Швыдкой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева