EN
 / Главная / Все новости / Жители Алтайского края «прочитают классику вместе»

Жители Алтайского края «прочитают классику вместе»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.12.2014

Конкурс «Прочитаем классику вместе» стартует в Алтайском крае в преддверии Года литературы, сообщает сайт краевого управления по культуре и архивному делу. К участию в нём приглашаются жители региона старше 14 лет.

Конкурс проходит в двух номинациях: «Художественное чтение прозы» и «Художественное чтение поэзии». Его основная цель — популяризация книги, классической литературы и чтения.

Принимаются творческие работы, представляющие собой видеозапись, где участник читает отрывок из произведения отечественной классической литературы. Общая продолжительность видеозаписи — не более четырёх минут.

Организаторами конкурса выступили Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова и Алтайский дом литераторов.

Метки:
Алтайский край, Год литературы, конкурс, русская литература, чтение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева