EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге открывается выставка об истории празднования Нового года

В Петербурге открывается выставка об истории празднования Нового года

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.12.2014

В Государственном музее городской скульптуры в Петербурге в понедельник откроется интерактивная семейная выставка, посвящённая истории празднования Нового года в России.

Как сообщила пресс-служба музея, выставка откроется в Новом зале и продлится до 21 января. В экспозиции будут представлены различные живописные и графические техники, принты, инсталляция и видео.

«Посетители отправятся в путешествие по временам и образам, узнают о Петровском указе 1699 года, о публичных ёлках ХIХ – начала XX века и о ёлках Советского периода, а также о фольклорных, литературных, живописных и театральных истоках образов Деда Мороза и Снегурочки», — отмечается в пресс-релизе.

В это время для родителей с детьми будет работать интерактивная игровая зона, где они смогут создать образы новогодних персонажей разных стран и эпох и примерить их на себя. Во время мастер-классов можно будет изготовить своими руками ёлочную игрушку или открытку, украсить свечи и посуду, принять участие в арт-тренингах, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Новый год, выставка, Дед Мороз, Снегурочка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева