EN
 / Главная / Все новости / Фёдор Конюхов написал книгу о своих путешествиях

Фёдор Конюхов написал книгу о своих путешествиях

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Вышла в свет книга знаменитого российского путешественника Фёдора Конюхова «Мои путешествия», сообщает издательство «Манн, Иванов и Фербер», выпустившее книгу. 

В книге Конюхов рассказывает о своих первых путешествиях в горах Чукотки, об одиночном походе на Северный полюс, о подъёме на Эверест, о первых кругосветных плаваниях на яхтах «Караана» и «Формоза» и об опасностях, подстерегающих человека, бросившего вызов стихиям.

Фёдор Конюхов — первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Семь вершин мира» — подняться на высочайшие точки каждого континента. Награждён орденом-премией UNEP Global 500 за вклад в защиту окружающей среды. Обладатель приза ЮНЕСКО «За честную игру». В 2014 году установил очередной мировой рекорд: в одиночку пересёк на вёсельной лодке «Тургояк» Тихий океан за 159 суток 14 часов 45 минут, за что Президент России Владимир Путин в рамках XV съезда Русского географического общества вручил ему золотую медаль имени Миклухо-Маклая. 

Напомним, в настоящее время в Московском музее современного искусства проходит выставка художественных работ Конюхова.

Метки:
Фёдор Конюхов, книга, Мои путешествия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева